bookmark
14:49 30.09.2014

Транспортная полиция Якутии: 80% в доле пресеченного незаконного оборота наркотиков составляют синтетические средства

В большинстве выявленных случаев молодежь не осознает опасности таких наркотиков. Дефицит правдивой информации о вреде синтетических наркотиков создает пространство, которое заполняется совершенно ложными домыслами о том, что это не вредно, что такие наркотики не вызывают физического привыкания.

Но на деле все обстоит иначе. Оперативники подчеркивают: «Привыкание наступает очень быстро, эффект от вдыхания наркотического вещества наступает моментально. Частое использование развивает толерантность организма, поэтому наркоманы постоянно увеличивают его дозу для того, чтобы получить эффект такой же силы, что и при первом употреблении. Длительное курение спайсов гарантированно приводит человека к серьезным, часто необратимым физическим и умственным проблемам. Но по разуму они бьют сильнее. Люди становятся полностью неадекватными, теряют сон, способность логически мыслить и связно говорить».

По словам оперуполномоченных, синтетические наркотики начали выявлять в Якутии еще в 2011 году, однако на тот момент большинство из них не входили в перечень наркотических средств. Сотрудники Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте вспомнили одно из первых резонансных дел, связанных с задержанием распространителей спайса в Якутске в 2012 году. Подозреваемые были задержаны сразу после получения ими посылки через одну из почтовых служб экспресс-доставки. Тогда, в салоне иномарки в колонках стереосистемы было обнаружено и изъято 400 пакетов курительной смеси, предназначенных для дальнейшего распространения. Сыщики еженедельно выявляют и пресекают разобщенные факты употребления и распространения спайса, «скорости» и иных синтетических смесей

Пресс-служба Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют