bookmark
00:09 01.10.2014

В Донбасс прибывают китайские добровольцы: Последние новости Новороссии

РИГ SAKHAPRESS.RU Как сообщают источники в подразделениях Вооруженных Сил Новороссии (ВСН), на защиту Донбасса прибывают добровольцы из Китайской Народной Республики.

Речь идет о бывших военнослужащих и представителях гражданских профессий, которые взяли в руки оружие для обороны Донбасса от нацистских формирований киевской хунты. Первые добровольцы уже прибыли в расположение подразделений ополченцев в Донецке.

В ближайшее время ожидается прибытие новой партии китайских антифашистов в Донбасс. В настоящий момент рассматривается возможность развертывания китайского подразделения в одном из формирований ВСН.

Эксперт ОБСЕ: на территориях, контролируемых Киевом, массово убивают людей

Представители ОБСЕ, посетившие новообнаруженные “могильники” на Донбассе, считают, что эти захоронения могут стать причиной для международного расследования. Киевские власти понесут ответственность за убийства собственных граждан.

В частности, один из экспертов ОБСЕ из числа посетивших Донбасс заявил, что на территориях, контролируемых украинскими силовиками, происходят массовые убийства нелояльного населения.
“После всего увиденного я могу сделать однозначный вывод, что на территориях, которые занимают парамилитаристские формирования киевской власти, происходят массовые казни пленных ополченцев, то есть применяются запрещённые методы ведения войны, а также происходят внесудебные расправы над гражданским населением”, — заявил Эйнарс Граудиньш после посещения массового захоронения людей в районе села Нижняя Крынка в 60 километрах от Донецка.

Согласно международному праву, эти факты однозначно трактуются как военные преступления. Подобное ранее фиксировали в Руанде, а также в бывшей Югославии. Эксперт особо подчеркнул, что у военных преступлений, у геноцида, нет срока давности. На вопрос, будет ли расследование международных организаций объективным, эксперт ответил: “Исходя из предыдущего опыта по Югославии, можно говорить о том, что расследование не будет объективным в полной мере”.

Тем не менее, литовский эксперт уверен, что США не удастся замалчивать правду вечно.
“При занятии Россией в ООН принципиальной позиции можно будет добиться всестороннего расследования этих фактов”, - уверен Эйнарс Граудиньш.

Также, о том, что украинские солдаты неоднократно участвовали в групповых изнасилованиях малолетних девочек, рассказали международным правозащитникам жители нескольких населенных пунктов.

Украинские военные захватили хлев для жилья

Украинские военнослужащие на границе с Крымом вынуждены ночевать в холодных палатках.

Недавнее похолодание сделало их жизнь невозможной, в связи с чем солдаты вынуждены жить в овцекомплексах, пишет херсонский журналист Сергей Яновский на сайте «Херсонцы».

Буквально на прошлой неделе украинские военные заняли неподалеку от с. Каирка два овцекомлпекса, принадлежащие АО «Красный Чабан». Сооружения должны были использоваться для зимовья отары элитных овец породы асканийский меринос, поэтому руководство в панике –-- самоуправство военных ставит под угрозу поголовье и может нанести непоправимые убытки предприятию.

Председатель правления АО «Красный Чабан» Виктор Дзяткевич обратился по данному поводу в милицию, где заявил, что военнослужащие заселились в комплексы «явочным порядком» --— на территорию без предупреждения заехали несколько грузовиков, и полсотни военных стали выгружать вещи.

Украина перебрасывает тяжелую бронетехнику под Донецк (Видео)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют