bookmark
12:19 01.10.2014

В Якутии в ДТП пострадали два юных мотоциклиста

РИГ SAKHAPRESS.RU Вчера около 20 часов 30 минут в дежурную часть ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району поступило телефонное сообщение о том, что в селе Тюнгюлю произошло дорожно-транспортное происшествие с участием подростков.

В ходе проверки информации было установлено, что в этот день вечером 17-летний ученик 11 класса, управляя мотоциклом «Иж Юпитер-5» возле дома № 8 по улице Якутская, не выдержав боковой интервал, совершил столкновение с мотоциклом «Минск», который также двигался в попутном направлении. За рулем «Минска» находился ученик той же школы.

В результате ДТП 17-летний водитель мотоцикла «Минск» получил перелом ноги, 15-летний пассажир мотоцикла «ИЖ» получил ушиб плеча. Все участники ДТП были без защитных средств.

Отдел пропаганды УГИБДД МВД по РС (Якутия):

-- Несовершеннолетние водители не имеют водительских удостоверений и каких-либо документов на транспортные средства. Со слов ребят, оба мотоцикла принадлежат несовершеннолетнему водителю мотоцикла «ИЖ Юпитер-5», который, в свою очередь, купил их без документов у своего знакомого.

В настоящий момент проводится проверка, в ходе которой будет установлено, по какой причине взрослые допустили факт управления несовершеннолетними транспортными средствами, почему педагоги школы, в которой учатся подростки, не провели профилактическую работу с родителями и самими школьниками.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют