bookmark
15:13 01.10.2014

Галина Данчикова: Взаимодействие правительства и парламента Якутии будет усилено

РИГ SAKHAPRESS.RU На состоявшемся сразу после окончания X (очередного) пленарного заседания Госсобрания (Ил Тумэн) 1 октября 2014 года пресс-подходе председатель Правительства Галина Данчикова отметила, что каких-нибудь серьезных изменений во взаимодействии Правительства и Госсобрания (Ил Тумэн) Якутии не произойдет, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

На первый вопрос, касающийся взаимодействия Правительства республики с Госсобранием (Ил Тумэн) по проектам государственных программ, Галина Данчикова ответила следующее: "Правительство Якутии поддерживает конструктивную, слаженную связь с Госсобранием (Ил Тумэн). Это касается всех направлений, в том числе рассмотрения госпрограмм. В случае возникновения спорных моментов, создаются согласительные комиссии, на которых все эти моменты регулируются. Я думаю, что какого-то другого подхода во взаимодействии с парламентом Якутии не будет, но усиление произойдет".

Позиция Галины Иннокентьевны по поводу обсуждения республиканского законопроекта «О статусе детей войны» лояльна. «Я не хочу говорить, что не поддерживаю данный законопроект. Тема задана, и мы будем думать над ее решением», - сказала Галина Данчикова.

Все решения правительства на ближайшую перспективу будут исходить от задач и наказов избранного Главы республики Егора Борисова. "Точно известно, что нам необходимо сосредоточить свое внимание на достижении высоких показателей социально-экономического развития на завершающийся 2014 год. Нам необходимо удержать государственный долг и завершить 2014 год с балансированным бюджетом", - отметила премьер Правительства.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют