bookmark
11:24 02.10.2014

В сентябре в Якутске несколько мужчин умерли от отравления неизвестным психоактивным веществом

В связи с фактами массовых отравлений психоактивными веществами, произошедшими в Кировской области и Ханты-Мансийском округе, Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) предупреждает об опасности употребления любых психостимуляторов, особенно так называемых "спайсов".

В городе Якутске в сентябре этого года уже зарегистрировано несколько фактов летальных исходов (мужчин в возрасте от 26 до 52 лет), предположительно наступивших вследствие отравления от неизвестного психоактивного вещества.

Распространение опасных смесей осуществляется через социальные сети и форумы Интернет. Лица, приобретающие наркотики, фактически не знают состава смесей и их последствий для здоровья.

Спайсы – это курительные смеси, состоящие из высушенной травы, специально обработанной синтетическими веществами, являющихся аналогами наркотических средств и оказывающими сильное психоактивное действие на сознание человека. Химические формулы реагентов производители постоянно видоизменяют, сами реагенты–это концентрированные порошки, из одного грамма которых можно сделать тысячи доз. Приготовление «спайсов» для продажи происходит в кустарных условиях «на глазок», поэтому невозможно предсказать последствия их употребления.

Курительные смеси, соли и другие синтетические наркотики крайне опасны для здоровья. Всегда существует угроза отравления!

Министерство внутренних дел по Республике Саха (Якутия) предпринимает комплекс мер оперативных и профилактических мер по недопущению проникновения на территорию республики наркотических средств и психотропных веществ, в том числе подобных тем, которые стали причиной массовых отравлений в других регионах России.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые жители! Если вы владеете информацией о лицах, занимающихся незаконным сбытом наркотических средств, фактах реализации курительных смесей, в том числе под видом легальных, сообщите об этом, позвонив на телефон доверия МВД 42-22-22, или 02.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют