bookmark
17:04 03.10.2014

В Якутии наслег привлечен к административному наказанию

Мировой судья судебного участка N28 по Сунтарскому району Якутии по протоколу Сунтарского районого отдела судебных приставов за неуплату штрафа за неисполнение нарушений по требованию природоохранного законодательства привлек администрацию сельского поселения «Арылахский наслег» к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ с наказанием в виде двухкратного размера штрафа — 20 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по РС(Я).

Судом установлено, что в мае 2014 года администрация сельского поселения «Арылахский наслег» не устранила нарушение по требованию природоохранного законодательства, в связи с чем была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в 10 тыс. рублей.

Наслег не уплатил задолженность в установленный законом срок, и постановление поступило в Сунтарский районный отдел судебных приставов, который уведомлял администрацию о необходимости уплаты административного штрафа и последствиях неуплаты. Муниципальный орган предпочел и дальше уклоняться от уплаты штрафа.

02.10.2014 мировой судья судебного участка N28 по Сунтарскому району привлек администрацию наслега к административному наказанию по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют