bookmark
17:50 03.10.2014

Поиски пропавших охотников: Найдена перевернувшаяся лодка

Озеро Быранатталаах

РИГ SAKHAPRESS.RU Наша Интернет-газета уже сообщала, что в Кобяйском районе потерялись двое охотников. Сейчас появились новые подробности этого происшествия.

3 октября в Службу спасения Республики Саха(Якутия) поступило заявление от администрации МО «Люччегинский 2-й наслег» Кобяйского района о том, что на озере Быранатталаах пропали без вести двое мужчин.

К месту происшествия из Якутска была направлена оперативная группа спасателей-водолазов из четырех человек. После опроса местного населения выяснилось следующее:

1 октября из с. Мастах на утиную охоту выехали 4 человека. Вечером два охотника остались на берегу и двое уехали на моторной лодке и в назначенное время не вернулись.

Утренние поиски результатов не дали. Из поселка была вызвана подмога для организации поисковых мероприятий, в обед в восточной части озера была обнаружена полузатонувшая лодка, людей поблизости не было.

Как сообщил корреспонденту РИГ SAKHAPRESS.RU Алексею Дмитриеву специалист по связям с общественностью ГКУ «Служба спасения РС(Я)». Николай Фатеев, в ближайшие часы группа приступит к поискам, предстоит обследовать огромную площадь, точное местонахождение людей не установлено.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют