bookmark
20:13 03.10.2014

В плен к армии ДНР сдались наемники из Польши: Зачистка аэропорта продолжается (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Армия ДНР: украинские военные прячутся в подвалах аэропорта, зачистка продолжается.

Командир отдельной батальонно-тактической группы «Сомали» с позывным Гиви рассказал, что украинские войска скрываются в подвале старого терминала.

Ополченцы Донецкой Народной Республики заявили, что зачистка донецкого аэропорта продолжается до сих пор. Сейчас армия ДНР контролирует практически всю воздушную гавань, кроме подземных коммуникаций, спроектированных еще в советское время.

Ополченцы также отметили, что нацгвардейцы обстреливают их из гаубиц Д-30, а также реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», из которых накануне вновь открыли огонь по Донецку.

Как ранее сообщала «Русская весна», армия ЛНР отправила бойцам Донецкой республики самоходные артиллерийские установки (САУ) «Гиацинт», с помощью которых ранее были обезврежены оккупационные войска в луганском аэропорту.

Сегодня ополченцы сообщили, что САУ «Гиацинт» прибыли в аэропорт.

Аэропорт: в плен к армии ДНР сдались наемники из Польши

В донецком аэропорту, где заблокирована часть украинских военных, в плен к ополчению сдались наемники из Польши. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра госбезопасности Донецкой Народной Республики Леонид Баранов:

«Наемников работает на стороне украинских военных огромное множество, особенно это показательно в аэропорту Донецка, который дольше всех держится.

Там работают только профессионалы, там не только американцы, там говорят на разных языках. Эта информация подтвержденная, и теперь можно с уверенностью говорить, что там есть иностранцы».

Напомним, что сегодня ополченцы Донецкой Народной Республики заявили, что зачистка донецкого аэропорта продолжается до сих пор. Сейчас армия ДНР контролирует практически всю воздушную гавань, кроме подземных коммуникаций, спроектированных еще в советское время.

— Сейчас мы занимаемся зачисткой и обороной территории аэропорта. Все здания наши, однако украинские военные скрываются в катакомбах, также они могут прятаться в подвале старого терминала, — рассказал командир отдельной батальонно-тактической группы армии ДНР «Сомали» с позывным Гиви.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют