bookmark
09:36 04.10.2014

Вождь и шаман приняли превокурсников в студенты: Якутяне во Владивостоке

РИГ SAKHAPRESS.RU Студенты приморской краевой общественной организации "Кэскил" (Владивосток) организовали первое мероприятие этого семестра - посвящение в студенты первокурсников. Собрали ребят и купили все, что необходимо для крутого похода.

В прошлом году и ранее якутяне всегда ездили на базу отдыха "Санаторная". Нынче отправились на остров Русский, базу отдыха "Американка-2". Там провели игры, которые помогли сплотить, познакомить и подружить первокурсников.

По новому решению теперь день посвящения в первокурсники будет проводиться на природе. "Кэскил" -- это одно большое и дружное племя студентов! Для того, чтобы вступить в него, нужно прочувствовать всю горечь, а также сладость будущей студенческой жизни.

Главный вождь (Бакарова Е,) и шаман племени (Васильева В.) разукрасили лица первокурсников гуашью. После чего ребята прошли через живую колонну старшекурсников, которые кидали пшеном, причем очень сильно! После выпили крепкий чай и съели мармеладку.

А мармеладка оказалась не простая, а... соленая! Затем ребята на память оставили отпечатки на листе батмана.

Выполнив все испытания и взяв в рот пряники - они произнесли клятву. И в конце все дружно станцевали танец племени.

Мнения студентов:

Саяна Кырелова, ДВФУ 1 курс:

"Мне все понравилось, было очень весело! А вот на счет посвящения хочу сказать, что это было нереально круто!!! За это мы хотим поблагодарить "Кэскил"

Дмитрий Муксунов, ДВФУ 5 курс:

"Поход прошел на ура! Все собрались: хорошо и весело провели время. Надеюсь, первокурсникам понравилось посвящение. А так же меня впечатлило место проведения похода, потому что рядом море и главное близко от кампуса ДВФУ" .

Нюргун Винокуров, ДВФУ 5 курс:

"Настроение у меня было супер. Посвящение было крутым"

Мария БУЧУГАСОВА.

Владивосток

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют