bookmark
09:49 04.10.2014

Найдено место захоронения Василия Охлопкова -- брата легендарного снайпера Федора Охлопкова

РИГ SAKHAPRESS.RU Родственники солдата Василия Охлопкова к 70-летию Победы установят в селе Бахмутово Ржевского района мемориальную доску, сообщает пресс-центр МОД "Айтал" г.Москва.

В московской школе № 622 состоялась встреча администрации и учеников с гостями из Республики Саха (Якутия). Делегация в составе четырех лучших учениц и двух руководителей Крест-Хальджайской средней школы Томпонского района прибыла сюда с главной целью -- найти захоронение земляка, брата Героя Советского Союза Федора Охлопкова Василия Охлопкова. Во время поисков они побывали в городах Санкт-Петербург, Ржев и Москва. И своей цели они достигли!

Во время встречи в московской школе якутяне рассказали, что благодаря администрации Ржевского района они узнали, что перезахоронен Василий в селе Бахмутово. Делегация побывала на месте и убедилась в этом. Специально с собой они привезли горсть земли с Крест-Хальджая -- родины героя войны.

Члены делегации сообщили, что родственники солдата Василия Охлопкова к 70-летию Победы установят в селе Бахмутово мемориальную доску.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют