bookmark
11:09 04.10.2014

В Якутии пройдут Дни Томской области

РИГ SAKHAPRESS.RU С 6 по 10 октября 2014 года в г. Якутске пройдут «Дни Томской области в Республике Саха (Якутия)».

Во главе с Губернатором Томской области республику посетит делегация из 120 человек – представителей ведущих томских корпораций, инноваторов, бизнесменов, деятелей науки и образования.

В рамках Дней запланированы обширная деловая программа в области инноваций, медицины, информационных технологий, высшего образования, строительства и ЖКХ; в ТР «Кружало» состоится выставка «Образовательный, научный и инновационный потенциал Томской области»; во Дворце детского творчества будет вести работу детская площадка с конкурсами по роботостроению и мастер-классами.

В культурной программе представлены спектакли Северского театра юного зрителя и эффектное Песочное шоу от выдающихся художников Томской области совместно с симфоническим оркестром Филармонии Якутии в Государственном театре оперы и балета им. Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллона.

По итогам Дней будет подписано Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Саха (Якутия) и Администрацией Томской области.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют