bookmark
16:04 04.10.2014

Строительство моста через реку Лена в Якутии могут начать после 2020 года

РИГ SAKHAPRESS.RU Сроки строительства моста через реку Лена в республике Саха (Якутия) в районе города Якутска могут перенести за 2020 год, сообщили корреспонденту «ДорИнфо» в пресс-службе Росавтодора в пятницу, 3 октября.

Окончательного решения по проекту строительства моста через Лену не принято. В связи с этим обсуждать конкретные механизмы реализации проекта преждевременно, отмечают в пресс-службе ФДА. Ранее Росавтодор предлагал Минтрансу РФ финансовую модель строительства моста, при которой изначально средства вкладывал бы только инвестор.

Напомним также, что в мае текущего года появилась информация о том, что проект моста в Якутии «замораживают» из-за перераспределения средств в пользу развития Крыма. Позже председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подтвердил намерение властей отказаться от строительства моста через Лену в ближайшее время, а сроки реализации проекта перенести. Кроме того, Медведев опроверг информацию о том, что деньги с моста через Лену переведут на финансирование развития Крыма.

В начале сентября текущего года глава Якутии Егор Борисов отмечал, что мост через реку Лена в районе города Якутска мог бы снять огромную часть нагрузки на региональный бюджет, поскольку улучшил бы ситуацию с круглогодичным транспортным сообщением и грузовыми перевозками.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют