bookmark
13:32 05.10.2014

Письмо читателя: Бичуганы, испражнения, горы мусора: Как живется в общежитии Минкультуры РС(Я)

РИГ SAKHAPRESS.RU В редакцию нашей Интернет-газеты обратились жители общежития Министерства культуры РС(Я). Надеемся, что руководство ведомства ответит, а, самое главное, наведет там порядок, ибо люди живут в кошмарных условиях. Впрочем, обо всем по порядку.

"Общежитие учреждений культуры Республики Саха (Якутия). Звучит вполне прилично. Это место где проживают работники культуры и искусства, не имеющие собственного жилья. Но что же на самом деле?

По адресу ул. Петра Алексеева, дом 49/1 проживают 6% жильцов, имеющих отношение к культуре. Двери не закрываются, ходят все кто хотят, особенно в ночное время. Для удобства уничтожают световые приборы, на подоконниках устраивают банкетные столы, затем разборки и поутру увидеть страшного спящего человека в луже крови.

Жильцы ( в основном, снимающие комнаты) бессовестным образом загрязняют окурками, мусором помещения, уборщицы нет. Пытаясь навести порядок, обходим комнаты. Многие в нетрезвом состоянии. Те, кто открывают дверь на стук, на вопрос живут ли они здесь по прописке - отвечают отрицательно, на вопрос о хозяине, могут назвать только имя - фамилии и места работы не знают. Даже с телефонами проблема.

Пытаемся общаться с администрацией. Но, по видимому, она беспомощна. Нет обязанностей по обслуживанию данного жилого объекта. Уже две недели нет горячей воды. Обещали сделать перегородки ( мы договорились с установкой домофона) - обещание не сдержали.

Понятно, что Министерству культуры и духовного развития РС(Я) не до общежития. Там стоят глобальные вопросы духовности и решение проблем в деятельности по созданию, накоплению и распространению культурных ценностей. Кстати, именно этим тоже занимаются те 6% , которые проживают в общежитие. Но когда всю ночь гоняешь бичуганов, утром отметаешь от своей двери дерьмо (простите), выносишь брошенный кем-то мусор, по дороге созерцаешь горы бутылок и объедков, а на первом этаже натыкаешься на испражнения (результат насыщенной ночной жизни), уже о духовности как-то думается по-другому.

К сожалению, многие из проживающих в общежитии, имеют определенный статус и ориентировку на неполноценный уровень жизни, не имеющие элементарного воспитания. Но с этим можно было бы бороться, используя санкции (если бы в этом были заинтересованы сотрудники администрации общежития). Но когда открыт свободный доступ для всех (гости жильцов об этом сообщают своим товарищам), а администрации все равно, остается только одно - помощь средств массовой информации. Возможно нас услышат?"

Жильцы общежития, пытающиеся навести в нем порядок

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют