bookmark
13:31 06.10.2014

«Чертова фашистня!» — харьковчане встречают нацгвардию: Последние новости Новороссии (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU По центральным улицам Харькова проехали броневики с пулеметами и автоматическими гранатометами на крышах.

Жительницы Харькова возмущены тем, что по городу ездят вооруженные боевики нацгвардии и карательных батальонов.

Женщины начали кричать и обзывать их нецензурными словами и «чертовой фашистней».

В аэропорту Донецка ликвидирован 1-й батальон спецназа Нацгвардии

По данным источников в Армии Новороссии, в аэропорту Донецка штурмовыми группами ополчения уничтожен т.н. 1-й батальон специального назначения Нацгвардии Украины.

Это подразделение, набранное из проверенных бандеровских боевиков, считалось идейным. Батальон был сформирован еще 15 марта этого года из «бойцов самообороны Майдана». Бандеровцы прошли месячную подготовку на базе воинской части специального назначения и 15 апреля заступили на боевое дежурство в район Изюм-Славянск.

Каратели отличились особой жестокостью в ходе боевых действий в районе Славянска и соответствующим отношением к пленным и местным жителям.

На параде в честь «независимости Украины» 24 августа этого года батальон прошел в строю, имея на вооружении израильские штурмовые винтовки TAR-21 (Tavor Assault Rifle-21).

Винтовки «Тавор» калибра 5,56×45 названы по имени горы Тавор («Фавор» в русской транскрипции), на севере Израиля, упоминающейся в Ветхом Завете, а индекс «21″ обозначает нацеленность оружия в 21 век.

Израильские винтовки не помогли карателям, участвующим в оккупации Донбасса.

Армия Новороссии уничтожила до 20 танков и 5 установок РСЗО

Как сообщают источники в Армии Новороссии (АН), артиллерия под командованием начальника разведки ДНР генерала Сергея Петровского (позывной «Хмурый») и батальона «Кальмиус» (шахтерский батальон спецназначения) ответным огнем накрыла позиции сосредоточения войск хунты.

В ходе огневого налета каратели потеряли до 20 танков, пять РСЗО «Ураган», убитыми и ранеными — несколько десятков человек, потери противника уточняются.

Как утверждают эксперты, такими действиями защитники Донбасса ставят помехи в создании ударных группировок хунты.

Тем временем, на Волновахском и Мариупольском направлении усилены инженерные работы оборонительного характера.

Как сообщают источники из Мариуполя, там происходит значительное перемещение войск и техники хунты: в сторону Новоазовска и Донецка по городу проезжают колоны БТРов, БМП и РСЗО «Град».

Внимание! В кадре присутствует ненормативная лексика!

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют