bookmark
15:12 07.10.2014

Александр Власов может возглавить Центризбирком Якутии

После изменений в региональном правительстве свои должности покинули сразу пять вице-премьеров. Однако два из них в тот же день, 6 октября, были назначены министрами. Феодосия Габышева возглавила министерство образования, сменив на этом посту Сардану Татаринову. Последняя, возможно, станет одним из заместителей Габышевой. Александр Борисов был назначен министром связи и информационных технологий. Кресло главы этого ведомства оказалось вакантным после переезда Константина Семенова на постоянную работу в Крым.

По нашей информации, скоро решится вопрос и с известным коммунистом Александром Власовым, который в якутском кабмине курировал социальное направление. Как сообщил наш источник в региональном отделении КПРФ, Власов в ближайшее время станет председателем республиканского Центризбиркома. Анатолий Кривошапкин, возглавляющий ЦИК с августа 2004 года, может быть отправлен на пенсию.

В самой Центральной избирательной комиссии информацию о назначении Александра Власова не подтвердили. Однако поделились с ЯСИА предположениями, что их новым шефом может стать нынешний государственный советник Якутии Дмитрий Глушко. К слову, в республиканских СМИ Глушко упорно сватают министром профессионального образования, подготовки и расстановки кадров. Эта версия не лишена логики, так как Дмитрий Евгеньевич с 2009 по 2010 год был заместителем руководителя минпрофобразования и знаком с работой в данной сфере.

ЯСИА.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют