bookmark
11:00 08.10.2014

Беспредел в Вилюйске

Вот что рассказала гражданка Т.

Фигурантом является В.А., преподаватель физкультуры. Заведено уголовное дело по пп. а, г ч.2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

Потерпевшим является Р., администратор цирка из Хабаровска, который приехал в Вилюйск в ночь с 4 на 5 октября 2014 года.

Дальше со слов самого потерпевшего.

Сошел с такси-автобуса возле здания РДК, но, так как никто не открыл, пошел искать гостиницу. ЧП произошло возле гостиницы «Гостиный двор», которая на тот момент оказалась закрытой.

К потерпевшему подъехал а/м Тойота Филдер серого цвета. Время было: шестой час утра. В салоне было два человека в состоянии а/о. За рулем сидел В.А.. Гражданина Р. затолкали в а/м и сперва увезли на реку Вилюй. Отобрали личные вещи, в том числе ноутбук. Затем обратно затолкали в а/м и повезли на городскую свалку, которая расположена в 5 км от города (в сторону р. Чыбыда). С потерпевшего сняли верхнюю одежду. Там машина застряла, нападавшие потом заснули.

В этот момент гр. Р. сумел выйти на трассу, доехать до города и поставить в известность полицию. 7 числа утром А.В. приезжал к потерпевшему, предлагал деньги, чтобы тот помог ему переквалифицировать статью на более мягкую, чтобы тот отказался от своих первоначальных показаний.

Подозреваемые находятся под распиской о невыезде.

Дополнительная справка: «Гостиный двор» находится недалеко от здания педколледжа. В тот вечер там отмечали День учителя. Хотя праздник был безалкогольный, А.В. к концу праздника, по словам коллег, был уже пьян (видимо с собой принес).

Напоминаем, в ночь с 26 на 27 апреля в День Республики, после пикника в Вилюйском педагогическом колледже с участием А.В. исчез работник – инженер-механик, уехавший на служебной машине марки УАЗ-Хантер. Затем, как стало известно, 16 мая при проведении поисковых работ на дне реки Чыбыда был обнаружен вышеуказанный автомобиль с телами мужчины и женщины, которые ранее были объявлены в розыск. Необходимо отметить, что 12 мая было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Но следствие тогда пришло к выводу, что трагедия произошла, когда потерпевшие хотели переехать на противоположный берег.

Не слишком ли часто повторяются трагедии в маленьком городке с участием одного и того же лица?

Дурной пример, говорят, заразителен: весной этого года на свалке села Чинекя был застрелен человек. Его тоже вывезли на автомобиле...

К счастью, на сей раз обошлось без жертв. А если бы под рукой оказалось ружье или нож? Равнодушие населения, беспринципность и безнаказанность порождают другие, еще более жестокие и циничные, преступления.

* * *

В 2012 году А.В. развелся с женой. Отсудил у нее дом. Потом спустя некоторое время был избит в том же самом доме людьми в масках. Попал в хирургию. За что был избит? Наверное, была очень веская причина, чтобы вот так прийти в дом и избить человека!

Если заглянуть еще в ранний период, то был случай, когда студенты-выпускники, куратором у которых был тот же самый А.В., избили его в день банкета, так как, по словам юношей группы, весь период их обучения он издевался над ними.

Далее со слов женщины, хорошо знающей А.В.

После окончания Вилюйского педагогического училища в начале 2000-х А.В. устроился на работу, видимо, лаборантом спортзала. В то время на дошкольном отделении учился студент из заречного улуса, гражданин С., которого в состоянии а/о избил А.В. на территории учебного заведения. Студент попал в больницу. Ему пришлось уехать в родной улус, так как ему неоднократно угрожали, об этом рассказывали преподавателям однокурсницы.

Необходимо отметить, что население Вилюйского улуса внимательно следит, чем закончится эта скандальная история.

Очень надеемся, что правоохранительные органы доведут это дело до логического завершения, виновные будут наказаны, а новый министр образования РС(Я) Феодосия Габышева обратит на это особое внимание и примет необходимые меры.

shadrinnews.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют