bookmark
16:19 08.10.2014

Бухгалтер за неудержание средств сотрудника-должника попала на 45 000 рублей

«У сотрудника районного ОВД по РС(Я) имелись долги по коммунальным платежам в размере 44 тыс. 329 рублей. Судебный пристав направил по месту работы исполнительный лист на сотрудника, однако с сентября 2013 по июнь 2014 года удержания не производились. За это бухгалтер был привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства «Об исполнительном производстве» и начислен штраф в размере 15 тыс. рублей», - отметила начальник районного отдела судебных приставов Лариса Ахалая.

Назначенный штраф не был уплачен в течение 60 суток, в связи с чем судебный пристав обратился судье мирового участка. В свою очередь, судья за игнорирование требования судебного-пристава исполнителя назначил бухгалтеру новый штраф, двухкратный предыдущему.

Таким образом, бухгалтер ОВД по Усть-Янскому району за свое бездействие уплатит 45 тыс. рублей, в том числе 30 тыс. долг по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от уплаты административного штрафа), 15 тыс. по ст. 17.14 КоАП РФ (нарушение ФЗ «Об исполнительном производстве» лицом, не являющимся должником).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют