bookmark
16:47 09.10.2014

СВФУ - центр круглогодичного обучения взрослых. Ольга Чоросова

РИГ SAKHAPRESS.RU Доктор педагогических наук, директор Института непрерывного профессионального образования СВФУ Ольга Чоросова считает, что образование в течение всей жизни – это веление времени. За четыре года институтом обучено более 20 000 взрослых, в том числе в Магадане и на Чукотке.

«Способность к постоянному обучению становится важнейшим качеством, определяющим конкурентоспособность человека на рынке труда. Коллектив ИНПО смог создать с ведущими образовательными структурами федерального университета такую образовательную ситуацию, в которых обучающиеся взрослые получают возможность анализировать свое понимание себя в социокультурной среде, то есть возможность формировать самосознание, в соответствии с которым формируются новые формы поведения, – рассказывает Ольга Чоросова. – Смысл в том, что взрослые способны обрабатывать и проанализировать свой опыт. В процессе обучения обучающиеся могут осознать и иную реальность, кроме той, в которой они были социализированы».

За четыре года институтом обучено более 20 тысяч специалистов, в том числе в Магадане и на Чукотке. «В будущем предстоит большая работа по мониторингу удовлетворенности потребностей специалистов в профильных рынках труда. Институт с момента создания в соответствии с образовательной политикой университета интенсивно занимается формированием федерально-региональной мобильной сети, увеличением географии «собственных сил» – созданием ресурсных центров в районах и улусах и налаживанием партнерских связей с вузами страны и за рубежом, со структурными подразделениями СВФУ, способствующими в оперативном порядке организовать и провести курсы повышения квалификации и переподготовки», – говорит директор института.

Подробно о том, как организуется непрерывное образование в СВФУ, читайте в интервью директора ИНПО СВФУ Ольги Чоросовой на сайте «Наш университет_онлайн»

Редакция новостей СФВУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют