bookmark
09:11 10.10.2014

В Нюрбинском реабилитационном центре для детей-инвалидов впервые организовали День девочек

РИГ SAKHAPRESS.RU Теперь у всех девочек мира есть свой собственный праздник. Выражением признания их прав, а также того, что существуют особые проблемы, присущие только им, стало провозглашение Генеральной Ассамблеей ООН 11 октября Международным днем девочек.

Инициатором учреждения такой даты явилась Канада. Праздник еще очень молодой. Впервые его отмечали в 2012 году.

В Нюрбинском реабилитационном центре для детей-инвалидов впервые и первыми в Нюрбе провели День Девочек. Всех воспитанниц поздравила опредседатель Нюрбинского отделения Всероссийского общества организации «Матери России» В.Д.Федорова.

Маленькие девочки, нарядно одетые, с огромными бантами, и их родители с радостью приняли этот праздник. В этот день они узнали, что выпускается для девочек Якутии журнал «Куо», проводятся ежегодные конкурсы для маленьких красавиц.

На слайде дети увидели участниц конкурса «Мини Мисс Мира» в красивых национальных костюмах, сами воспитанницы продемонстрировали бумажные куклы и одежду к ним, приготовленные с помощью мам и сестер. Презентацию сопроводила песня «Ньурба Кыыьа» Егора Поликарпова. Мальчики поздравили девочек короткими, но яркими стихами.

В конце девочки пригласили мальчиков на белый танец и на память об этом празднике все участники праздника сфотографировались, сообщается на сайте Минтруда РС)Я.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют