bookmark
09:51 10.10.2014

В Якутии открываются офисы томских IT-компаний

"Для совместного продвижения продукции в сфере IT-технологий подписаны соответствующие контракты об открытии в Якутии офисов томских компаний", - уточнил он, добавив, что до конца года будет разработаны дорожные карты, где будут определены сроки, объемы и партнеры.

"Также планируется создание совместного фонда для финансирования инновационных разработок и стартапов, чтобы привлечь малые инновационные предприятия и молодежь в инновационную деятельность. Это надо делать, потому что логистика наших регионов сложная. Мы должны создавать и продавать небольшие, но очень дорогие продукции в сфере IT-технологий, электроники, техники, оборудования, фармацевтики", - пояснил Касеев.

В общей сложности в рамках Дней Томской области в Якутии подписано шесть соглашений и достигнуто 10 договоренностей в различных областях: медицине, энергетике, образовании, науки и технологий.

Дни Томской области проходили в Якутске с 6 по 9 октября. Было проведено более 40 различных мероприятий. В составе томской делегации прибыли около 120 человек.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют