bookmark
11:05 10.10.2014 1

Николай Дегтярев поздравляет с Днем работников сельского хозяйства

От имени Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Этот день отмечают те, кто выбрал для себя благородную профессию - возделывать землю и растить хлеб, кто любит родную землю, хочет и умеет работать на селе.

Несмотря на суровые климатические условия Крайнего Севера, короткое межсезонье и лето, якутские аграрники при поддержке правительства и руководства республики, сохраняя традиции крестьянского труда, проявляя деловую инициативу и предприимчивость, добиваются весомых результатов и вносят ощутимый вклад в развитие социально-экономического потенциала республики.

Сегодня у агропромышленников есть все необходимые условия, чтобы сельскохозяйственная отрасль вышла на новый уровень выпуска конкурентоспособной продукции и стала привлекательной для инвесторов. Для этого необходимо активнее внедрять передовые технологии и повышать эффективность аграрного производства и переработки. Особенно актуальным это становится с введением санкций в связи с ситуацией на Украине.

Испокон веков на земле работают сильные духом люди, трудолюбивые и честные, которые своими руками создают национальное богатство, обеспечивают продовольственную безопасность и от которых во многом зависит сохранение здоровья нации. Безусловно, для успешной работы необходимы безопасные условия труда, достойная заработная плата и уверенность в завтрашнем дне.

Профсоюзные организации республики совместно с правительством и работодателями прилагают все усилия, чтобы поддержать якутских аграрников. На это направлены республиканские государственные программы и комплекс мероприятий в рамках Пятилетки устойчивого развития села, проводимого в республике по инициативе Главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова. Профсоюз работников агропромышленного комплекса республики надежно стоит на защите законных интересов и трудовых прав работников отрасли.

Дорогие труженики сельского хозяйства и агропромышленного комплекса! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья! Новых вам трудовых свершений на благо родной республики!

Николай ДЕГТЯРЕВ,

Председатель

Федерации профсоюзов

Республики Саха (Якутия)

Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Геннадий
01:11 08.02.23

хТОе

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют