bookmark
12:39 10.10.2014

Гжельский сервиз и спиннинг: Владимир Путин и премьер-министр Японии обменялись подарками

Владимир Путин подарил японскому премьеру на 60-летний юбилей, который был 21 сентября, чайный сервиз работы гжельских мастеров. 21 сентября президент лично поздравил Абэ по телефону, что было воспринято в Японии как выход из затянувшегося застоя в отношениях двух стран, который возник в связи с ситуацией на Украине.

В свою очередь, Синдзо Абэ на день рождения Владимира Путина 7 октября преподнес ему через посольство Японии в Москве набор для рыбалки. Спиннинговый набор выполнен в городе Симоносэки - избирательном округе премьера, где находится и дом главы японского кабинета. 7 октября японский премьер поздравил президента России по телефону.

Во время состоявшихся двух телефонных разговоров оба лидера договорились провести встречу на полях саммита АТЭС в Пекине в ноябре этого года и обсудили возможности неофициальной встречи на следующей неделе в Милане во время проведения саммита АСЕМ. Если такая встреча состоится, то она станет первой с февраля текущего года, когда Абэ приезжал на открытие Олимпиады в Сочи. Во время короткой беседы могут быть уточнены сроки визита Путина в Японию.

Ранее на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта глава государства рассказал, как он отметил свое 62-летие - он провел день в пешем путешествии по горам, в тайге, в 300 километрах от ближайшего населенного пункта, сообщает Вести ру.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют