bookmark
14:02 10.10.2014

В школах Якутска распространяют наркотики под видом жвачек? Будьте осторожны

РИГ SAKHAPRESS.RU В школах Якутска бьют тревогу.

В соцсетях распространяется предупреждение о том, чтобы ученики не покупали или не брали в подарок "жевательные резинки", указанные на фотографии. По сведениям авторов, внутри содержатся наркотические вещества.

Родители предупреждают, что в школах города ходят подозрительные тети и дяди, которые либо дешево продают, либо и вовсе дарят "жвачку". Цель акции -- подсадить детей на наркотик, чтобы оптом продавать его им же.

Подобные случаи уже зарегистрированы в других регионах страны. Например, в Кирове появились наркотики в виде жевательной резинки. Оформлено красиво: наклейка с Винни Пухом. По вкусу ничем не отличается от простой жвачки, но в ней находится доза героина, которая сразу действует на ребёнка.

Необратимые последствия вызывает. Предлагают её на улице (бесплатные акции), могут даже продавать в ларьках. Просят ребёнка пожевать. Зависимому уже ребёнку предлагают приводить ещё детей, тогда эти жвачки дают им бесплатно, если он приходит за ней один -- 500 руб просят.

Теперь эта зараза добралась и до Якутска? Надеемся, в наркоконтроле РС(Я), куда мы отправили данный материал, прокомментируют ситуацию.

Алексей ДМИТРИЕВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют