bookmark
23:50 10.10.2014

Захарченко: ДНР подписала с Киевом соглашение о линии разграничения

РИГ SAKHAPRESS.RU Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики подписали соглашение с Киевом о линии разграничения, заявил премьер ДНР Александр Захарченко.

"Мы подписали с Киевом соглашение о линии разграничения. Согласно ему, силовики оставляют несколько городов, в том числе Пески", — сказал Захарченко на конференции своего движения "Оплот".

Пески — пригород Донецка, из которого украинская армия ведет обстрел города. Мариуполь, Краматорск и Славянск остаются у украинских силовиков.

В пятницу в Донецке проходит предвыборная конференция движения "Оплот", лидером которого является Захарченко.

в эфире телеканала "Россия-24" Захарченко заявил, что соглашение между самопровозглашенной Донецкой народной республикой и Киевом о линии разграничения было подписано еще в четверг.

"Вчера где-то около семи часов вечера с украинской стороной мы, наконец, подписали линию, по которой будет считаться линия отвода артиллерийских систем и танков. Мы смогли доказать, что сами в состоянии вести переговоры с украинской стороной, в состоянии обсуждать с ними все угрозы", — сказал Захарченко в эфире телеканала "Россия-24".

РИА Новости

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют