13:18 11.10.2014

Футболисты «Якутии» прервали победную серию «Иртыша»

РИГ SAKHAPRESS.RU ФК "Якутия" прервал победную поступь омского "Иртыша", который до встречи с якутянами выиграл семь игр кряду.

Как сообщает omskinform.ru, матч начался очень неожиданно для хозяев – уже на 4-й минуте полузащитник «Якутии» Константин Мальцев поразил ворота «Иртыша». Омичи ринулись в нападение и всеми силами пытались сравнять счет. Однако на 39-й минуте полузащитник гостей Алексей Киселев удвоил преимущество свой команды, послав мяч под перекладину ворот Станислава Меланченко.

Перед самым перерывом «Якутия» осталась в меньшинстве. Полузащитник Александр Локтионов сбил футболиста «Иртыша» недалеко от центра, начал активно спорить с арбитром, за что и получил красную карточку. Вся скамейка запасных гостей во главе с тренером Сергеем Шишкиным начала активно спорить с арбитром. Но главный арбитр из Красноярска Игорь Баранов своего решения не поменял.

Во втором тайме хозяева поля стали еще активнее атаковать ворота соперника. К сожалению для омичей, забить «Иртышу» в этот вечер было не суждено, поражение – 0:2. Таким образом, футболисты «Якутии» остановили победную серию «Иртыша» и увезли три очка из Омска.

По окончании матча с «Якутией» главный тренер «Иртыша» Сергей Бойко выделил хорошую реализацию моментов у соперника и умение гостей играть в обороне.

– Нам не удалось реализовать свои моменты, сломал быстрый пропущенный гол, – признается Бойко. – У «Якутии» было три момента, и два они забили. За такие поражения нам не стыдно, все когда-то кончается. Травму получилАлексей Сапаев, и на 75-й минуте мы его заменили. Хотя обычно Алексей играет от начала и до конца. Не знаю почему, но на выезде мы играем лучше, чем дома. Команда у нас молодая, есть еще над чем работать.