bookmark
09:54 13.10.2014

Трагедия в Вилюйском районе: Нетрезвый подросток на чужой автомашине совершил ДТП. Погиб пассажир

Напомним, 12 октября около 4 часов на ул. Кирова города Вилюйска водитель автомашины TOYOTA SUCCEED не справился с рулевым управлением и совершил наезд на ограждение дома.

В результате происшествия, пассажир машины, сидевший на заднем пассажирском сиденье, не пристегнутый ремнем безопасности, получил травму, не совместимую с жизнью, и скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Когда на место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД, рядом с машиной они обнаружили тело погибшего подростка 1999 года рождения. Рядом сидела девушка, которая также была пассажиркой, водителя не было. В ходе дальнейшего разбирательства, водитель был установлен: им оказался 15-летний 9-классник одной из Вилюйских школ.

При проведении освидетельствования у школьника было установлено состояние опьянения 0,28 мг/л.

Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия):

- По предварительным данным, группа подростков в эту ночь выпивала дома у одного из них, затем поехали покататься на автомашине отца, которого в этот день дома не было (как сообщили школьники, тот был на работе). Как выяснилось, в автомашине находились пять пассажиров. После совершения ДТП, подростки убежали.

По факту гибели в результате дорожно-транспортного происшествия школьника проводится проверка. Будет возбуждено уголовное дело.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют