bookmark
11:15 13.10.2014

В Чурапче невменяемый бутлегер избивал клиентов поленом и резал ножом

Прокуратурой Чурапчинского района принято участие в рассмотрении судом уголовного дела о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 50 летнего жителя с. Чурапча, совершившего три общественно-опасных деяния, предусмотренных ч.1 ст.111, ч.1 ст.111, ч.1 ст.119 УК РФ, т.е. причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека и угрозы убийством.

Данный гражданин известен в Чурапче тем, что на протяжении ряда лет незаконно продавал всем желающим алкогольную продукцию у себя дома и, в связи с чем, многократно привлекался полицией к административной ответственности.

В ходе рассмотрения дела прокурором доказано суду, что этот гражданин в январе и апреле 2014 года дважды вступал в конфликт с лицами, пришедшими к нему домой, для приобретения водки в ночное время, и причинил им тяжкие телесные повреждения в первом случае поленом, во втором – ножом. Одному из потерпевших он также угрожал убийством.

Проведенной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что гражданин совершил общественно-опасные деяния в состоянии невменяемости и представляет опасность для окружающих.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- Постановлением Чурапчинского районного суда от 09.10.2014 к указанному гражданину применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа вплоть до выздоровления.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют