bookmark
11:37 13.10.2014

В Якутии мужчина почти семь лет насиловал падчерицу

В период с сентября 2007 по февраль 2014 годов обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 13 раз насиловал девочку. На момент первого эпизода преступной деятельности, установленной следователями, возраст падчерицы составлял 11 лет.

Преступление отчим совершал, пользуясь отсутствием дома супруги, которая находилась в больнице в связи с беременностью и родами, а в последующем в связи с ее отлучками.

В феврале 2014 года отчим в очередной раз попытался совершить преступление, однако девочка оттолкнула его, по неосторожности поцарапав предплечье. Злоумышленник разозлился на девочку и нанес ей несколько ударов шнуром от электрического удлинителя, причинив физическую боль.

О произошедшем девочка неоднократно пыталась рассказать матери, однако та не верила дочери.

В 2014 году потерпевшая сообщила о совершенных в отношении нее преступлениях педагогам школы, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. Злоумышленник незамедлительно был задержан и помещен под стражу.

Вину в совершенных преступных деяниях обвиняемый не признал и отказался от дачи показаний.

В отношении потерпевшей проведен ряд реабилитационных мероприятий с участием психологов. В настоящее время девушка проживает отдельно от матери в другом населенном пункте.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая

-- Намским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела по обвинению 46-летнего жителя Намского района республики в совершении 13 эпизодов преступления, предусмотренного ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Расследование уголовного дела завершено. Следователями собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют