bookmark
15:06 13.10.2014

В профсоюзных организациях республики начались отчеты и выборы

РИГ SAKHAPRESS.RU В 2015 году состоится XXV отчетно-выборная конференция Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия). Это событие предваряют отчеты и выборы в членских организациях – первичных профсоюзных организациях и республиканских комитетах.

О том, как идет отчётно-выборная кампания в учреждениях культуры и средств массовой информации рассказывает заместитель председателя отраслевого профсоюза Анастасия Комарова.

- Как правило, реском профсоюза курирует проведение этих важных мероприятий. Следует отметить, что профкомы тщательно готовятся к этому ответственному мероприятию. Отрадно, что в большинстве трудовых коллективов нашей отрасли профсоюзными лидерами являются достаточно опытные люди, способные отстоять права и защитить законные интересы членов профсоюза, несмотря на тот факт, что они возглавляют профсоюзную организацию на неосвобожденной основе. Подтверждением этому является высокая оценка, данная работе профкомов во время отчетно-выборных собраний. Так, в Центральной городской библиотеке им. В.Г.Белинского и АУ «Сахапечать» члены профсоюза оценили работу профкома на «отлично» и оставили на следующий пятилетний срок прежних председателей – Ольгу Заболоцкую и Лиру Яковлеву.

В трудовом коллективе Детской школы искусств №1 г.Якутска работники искренне поблагодарили председателя профкома Светлану Скворцову за проведенную работу по защите трудовых прав работников и приняли её самоотвод от поста председателя профкома. Новым председателем профкома стала Ольга Прокопова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют