bookmark
16:22 13.10.2014

Отряд "Дар" СВФУ - лучший педагогический отряд Якутии

РИГ SAKHAPRESS.RU Педагогический отряд «Дар» Северо-Восточного федерального университета был назван лучшим педагогическим отрядом Республики Саха Якутия 2014 года. Об этом стало известно на слете педагогических отрядов Якутии, который прошел с 10 по 12 октября на базе Физико-математического форума «Ленский край»

Отряд «Дар» был основан 11 ноября 2006 года. В 2010 году он был назван «Лучшим педагогическим отрядом республики», а в 2013 стал «Лучшим студенческим отрядом СВФУ». «Руководителем отряда является студентка 4-го курса Педагогического института Екатерина Григорьева. С каждым годом число бойцов увеличивается, на сегодняшний день нас более пятидесяти. Отряд проводит веревочные курсы и коммунарские сборы в школах Якутска, помогает в организации мероприятий Союза детских общественных организаций и, конечно же, работает в детских лагерях», – говорит боец педагогического отряда «Дар» Татьяна Танич.

«Наше движение развивается. Все больше вожатых желает работать с детьми. На сегодняшний день действуют 18 студенческих педагогических отрядов, которые каждое лето работают в различных лагерях республики и охватывают около 25 тысяч детей. Они работают круглогодично – выезжают в районы республики, организуют школы активов, помогают в организации мероприятий Министерства образования», – выступила с торжественной речью председатель молодежного общественного движения «Педагогические отряды РС(Я)» Александра Антоева.

«Отрадно, что наше движение продолжается, что идет подготовка новых вожатых педагогических отрядов. Вожатый – это будущий лидер, он имеет дело с детьми, а они – наше будущее. То светлое, что они будут помнить, будучи взрослыми, они запомнят благодаря вам. Желаю удачи, успехов, продвижения, чтобы вы зажигали в сердцах юных дарований все самое светлое и вечное», – сказал заместитель министра по делам молодежи и семейной политики РС(Я) Щербаков Алексей Александрович.

После торжественного открытия все участники слета посетили Физико-математический форум «Ленский край», где на протяжении трех дней делились опытом, показывали мастер-классы и знакомились с другими отрядами.

Всего в слете приняло участие 20 студенческих и школьных педагогических отрядов республики – свыше 200 человек.

Ксения КОРШУН, Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют