bookmark
10:38 14.10.2014

«Узнай историю Якутска»: One click Yakutsk провел обзорную экскурсию по городу

РИГ SAKHAPRESS.RU Город Якутск является одним из самых старинных городов на Дальнем Востоке. В этом году мы отмечали 382-летие нашего города. Но, к сожалению, историю родного города, сами горожане знают не очень хорошо.

С идеей, как можно изменить сложившуюся ситуацию выступил один из пользователей портала One click Yakutsk. На прошлой неделе в сервисе «Волонтерство» была опубликована акция «Узнай историю Якутска».

Наш портал всецело поддержал данную идею и запустил пилотный проект по ее реализации. В прошлые выходные One click Yakutsk провел обзорную экскурсию по городу для учеников 5 классов Саха-Корейской школы. Дети посетили «Царство Вечной мерзлоты», узнали в честь кого и почему названы улицы Якутска, прогулялись по старому городу и послушали историю о Петре Бекетове - основателя северной столицы.

«Мы призываем жителей Якутска присоединиться к акции и организовывать такие туры для своих детей. Ведь если подрастающее поколение будет знать историю своего города, то в будущем они будут относиться с большим уважением к городу, любить его», - комментирует руководитель портала OneclickYakutsk.ru Маргарита Попова.

В дальнейшем портал планирует организовывать такие акции для детей из школ-интернатов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют