bookmark
16:39 14.10.2014

«Сухой стремится в небо» (Видео)

РИГ SAKHAPRESS.RU Работа Якутских телевизионщиков отмечена на международном телевизионном фестивале «Азиатско-тихоокеанский регион – территория сотрудничества».

В Хабаровске завершился первый международный телевизионный фестиваль «Азиатско-тихоокеанский регион – территория сотрудничества». В конкурсе приняли участие работы телекомпаний из 16 регионов России и представители Китайской народной республики.

На рассмотрение жюри было заявлено более 70 фильмов и информационных сюжетов. В погоне за эксклюзивными темами и уникальными кадрами, авторы работ наматывали километры пути по непроходимой тундре, мёрзли в Северном Ледовитом океане и покоряли вершины далёких гор. Американская Аляска, Южная Корея, Япония, Китай, Монголия - это лишь малая часть стран, в которых побывали съёмочные группы. Из представленных работ жюри выбрало победителей в семи номинациях.

Специальным призом правительства Хабаровского края был отмечен телевизионный репортаж «Сухой стремится в небо», подготовленный командой из Якутского филиала ГТРК «Саха» совместно с пресс-службой ОАО «Авиакомпания «Якутия» в феврале 2014 года. В расширенном материале специального корреспондента Дмитрия Макарова и шеф-редактора Владимира Ермакова были подведены итоги первого года эксплуатации современного российского авиалайнера Sukhoi Superjet 100 в авиакомпании «Якутия».

Съемочная группа посетила авиазавод в г. Комсомольск-на-Амуре, где изготавливают современные суперлайнеры, отслеживала полет и самочувствие машины в городах Хабаровск и Владивосток, особое внимание было уделено предполетной подготовке в SSJ-100 в условиях низких температур на авиационно-технической базе авиакомпании «Якутия» в городе Якутске.

РИГ SAKHAPRESS.RU поздравляет коллег с заслуженной наградой.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют