bookmark
22:21 14.10.2014

Российские агенты разбили головы и сломали руки 15 милиционерам под Радой

РИГ SAKHAPRESS.RU В результате столкновений под Радой пострадали 15 украинских милиционеров. У правоохранителей переломаны руки, разбиты головы.

Советник министра Внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в результате столкновений под Верховной Радой пострадали 15 сотрудников милиции. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

"Также в беспорядках под Радой во время выполнения заданий по охране правопорядка пострадали 9 бойцов Нацгвардии. Об этом заявила руководитель пресс-службы Нацгвардии Виктория Кушнир.

«От незаконных действий провокаторов пострадали 15 сотрудников милиции. Разбиты головы, переломаны руки, вывихнуты суставы», — сообщил он.

По словам Геращенко, не исключено, что за организаторами сегодняшней провокации «стояли иностранные спецслужбы Российской Федерации».

«По состоянию на сейчас задержан 21 правонарушитель, которые кидали камни, били стекла, кидали взрывпакеты, нападали на правохранителей. Все правонарушители задокументированы на видео», — написал Геращенко.

«Задержания исполнителей и организаторов провокаций будут продолжены до тех, пор, пока каждый не ответит перед законом за то, что натворил», — добавил советник министра.

Напомним, что сегодня утром анонсировался «Марш славы» и пикет возле Радыс требованием признать членов УПА борцами за свободу Украины и запретить КПУ. Позже под Радой агрессивно настроенные националисты бросали светошумовые гранаты, дымовые шашки и жгли шины.

Многие из них были в балаклавах, масках. Оператору ТК "112 Украина" брызнули слезоточивым газом в глаза. Они провоцировали правоохранителей, которые охраняли Верховную Раду.

Кроме того, под парламентом минингующие чуть не избили Татьяну Чорновол. Она пыталась успокоить их, но они прямо под ноги ей бросили дымовые шашки.

Сейчас у стен ВР продолжают взрываться дымовые шашки. Молодые люди выкрикивают лозунги „ОУН УПА”, „Требуем признания”.

Спикер Рады Александр Турчинов в связи с этим закрыл заседание парламента.

"Русская весна"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют