bookmark
00:28 15.10.2014

Путин: перед нашими глазами разворачивается отчуждение украинского и русского народов

РИГ SAKHAPRESS.RU «Невозможно смотреть без слез на то, что там происходит, во-первых. И, во-вторых, на самую главную трагедию, которая разворачивается перед нашими глазами, — на отчуждение украинского и русского народов», — сказал В.Путин в ходе встречи с членами президентского Совета по правам человека. Он подчеркнул, что, «конечно, при всех имеющихся сегодня проблемах, нужно искать путь к тому, чтобы преодолеть это состояние».

Россия окажет помощь, в том числе финансовую, людям, эвакуированных из зоны боевых действий на Украине, которые не успели пока получить статус беженца, заявил президент РФ Владимир Путин.

«По поводу тех, кто не имеет статуса беженца, но хочет получить: конечно, мы все это проработаем. То же самое касается финансирования. Мы и финансирование за гуманитарную помощь должны будем обеспечить, и за обустройство людей здесь. Уже поручение у правительства есть, мы уже об этом договорились-либо указом это сделаем, либо поправкой в закон, но мы это финансирование, конечно, обеспечим», — сказал В.Путин на заседании президентского совета по правам человека.

Ранее член СПЧ, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка обратилась к главе государства с просьбой срочно решить вопрос с финансированием лечения эвакуированных с Украины тяжелобольных и раненых детей, у которых в России нет статуса беженца.

Комментируя выступление правозащитников, заявивших о том, что на Украине не выплачиваются социальные пособия, В.Путин отметил, что «мы не можем на это повлиять».

В то же время, по его словам, российские власти будут оказывать поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации на Украине. «Мы можем людям оказывать помощь и поддержку и будем это делать. Еще раз хочу подчеркнуть: будем стараться это делать не в одностороннем порядке, а совместно с украинскими властями», — сказал В.Путин.

"Русская весна"

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют