bookmark
10:05 15.10.2014

В Якутске любители коньков уже вышли на неокрепший лед

РИГ SAKHAPRESS.RU Несмотря на заявления ГИМС МЧС по Республике Саха (Якутия) об опасности тонкого осеннего льда, отчаянные любители покататься на коньках выходят на неокрепший лёд, сообщает ЯСИА.

В последние годы катание на коньках стало очень популярным в Якутске. Развитию спорта способствует и проводимая политика, и строительство новых спортивных объектов, и пропаганда здорового образа жизни в целом. Каждый год весной и осенью местные озера и водоемы становятся скопищем молодежи. Водоемы расчищают от снега, работают импровизированные кафе, громко звучит музыка, царит атмосфера веселья и беззаботности.

Но иногда фанатизм якутских любителей фигурного катания выходит за рамки разумного. Вот и в этом году, несмотря на предупреждения ГИМС, опасный осенний лед якутские парни и девушки вышли кататься на опасно тонкий лед, на котором, к слову, в некоторых местах выступает вода.

ЯСИА провело опрос среди пионеров ледового сезона осень-2014:

Александр Спиридонов, 18 лет:

Встал на коньки впервые в прошлом году. Постоянно хожу на открытый каток на Теплом озере. Не считаю, что кататься сейчас опасно. Я сам видел, лёд уже плотный, больше 15 сантиметров.

Захарова Юля, 20 лет:

Очень люблю кататься. Катаюсь на коньках с тех пор, как приехала учиться в Якутск. Знаю, что лед тонкий и опасно кататься, но очень хочется.

Слепцов Айсен, 20 лет:

Сегодня впервые вышел на лёд, вот хожу, падаю. Не думаю, что лёд неокрепший и кататься опасно. Не боюсь провалиться, вижу, что лёд выдержит.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют