bookmark
16:23 15.10.2014

В Якутске 20% гаражно-строительных кооперативов не готово к ОЗП

Отопительный период для гаражно-строительных кооперативов (ГСК) в Якутске официально начался 1 октября. Это почти на месяц позже, чем для социально значимых учреждений и жилых домов. И если на социально значимых объектах в этом году продемонстрирована высокая готовность к ОЗП, то с ГСК не все так благополучно – пока только 227 гаражно-строительных кооперативов из 271 получили акты готовности к прохождению осенне-зимнего периода.

Как отмечает начальник Якутского отделения Энергосбыта Владимир Лялигин, основные причины невыдачи актов готовности – отсутствие промывок систем отопления, а также наличие задолженности за поставленную тепловую энергию в предыдущем отопительном периоде. На сегодня сумма задолженности гаражных кооперативов за тепло превышает 11,7 млн рублей. Крупные долги накопили следующие гаражные кооперативы: ГСПК Маяк-21 век – 4 млн 608 тыс. рублей, ГСПК Вымпел – 1 млн 201 тыс. рублей, ГСПК Кино- 804 тыс. рублей, ГСПК «16 квартал» – 591 тыс. рублей, ГСПК Дружба – 435 тыс. рублей, ГСК Наука-2 – 301 тыс. рублей, ГСК Автодом - 212 тыс. рублей.

Энергосбыт напоминает о необходимости выполнения договорных обязательств по оплате поставленных энергоресурсов. В случае непогашения задолженности подключение к тепловым сетям «Якутскэнерго» производиться не будет, и начало отопительного периода для ГСК может затянуться.

Пресс-служба Энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют