bookmark
09:45 16.10.2014

Долг платежом красен!

В начале этой недели судебные приставы Чурапчинского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Саха (Якутия) провели совместный рейд с представителями филиала «Коммунтеплосбыт» Чурапчинского участка ГУП ЖКХ РС (Я).

Целью данного рейда являлась проверка имущественного положения должников по ЖКХ, наложение ареста на имеющееся имущество, установление мест работы, наличие транспортных средств и иных источников доходов неплательщиков. На месте судебные приставы-исполнители Чурапчинского районного отдела судебных приставов выясняли, по какой причине должники не платят за услуги ЖКХ. Кроме того, приставы объясняли гражданам об ответственности в случае непогашения задолженности в срок.

В этот раз, проверкой было охвачено село Сылан Чурапчинского района. Во время адресного обхода должников, у которых накопилась крупная сумма задолженности в пользу ГУП ЖКХ, по ул. Озерная, дом 16 было установлено, что у должника М. за коммунальные платежи образовалась задолженность в сумме более 90 тысяч рублей. В результате опроса соседей было установлено, что должник М. работал в местном СХПК трактористом. Судебным приставом была организована встреча с председателем кооператива, до руководителя должника были доведены сведения о последствиях длительной невыплаты имеющегося долга.

На следующий день должником М. задолженность в сумме 93 647 рублей была погашена полностью, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Совместные рейды с представителями ГУП ЖКХ РС (Я) будут продолжаться, поэтому встретиться с судебными приставами может любой неплательщик жилищно-коммунальных услуг. Чтобы вам не пришлось оплачивать долги в принудительном порядке, советуем не забывать о них и платить вовремя, ведь это те самые денежные средства, которые должны быть направлены на ремонт и поддержание в рабочем состоянии коммуникаций ЖКХ региона.

Пресс-служба УФССП по РС (Я)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют