bookmark
10:45 16.10.2014

В Якутске детские сады переходят на 12-часовой режим работы

Решение о продлении времени работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений принято в целях обеспечения полноценного режима пребывания ребёнка в детском саду, способствующего улучшению качества образовательного процесса, профилактики и оздоровления детей, а также в связи с многочисленными обращениями родителей. Все муниципальные дошкольные образовательные учреждения городского округа «город Якутск» должны перейти на 12 часовой режим работы с 20 октября 2014 года. Режим работы детского сада устанавливается детским садом самостоятельно, т.е. каждый детский сад определяет с какого времени и по какое время он будет работать. Продление времени работы детского сада не скажется на родительской плате.

При увеличении режима работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа «город Якутск» не требуется введение дополнительных штатных единиц, т.к. в каждой группе работают по два воспитателя. Количество штатных единиц помощников воспитателей соответствует нормативу. Режим работы указанных работников детского сада регулируется графиком работы, который составляется учреждением самостоятельно.

При изменении режима работы муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа «город Якутск» дополнительное финансирование не потребуется, так как не требуется введение дополнительных штатных единиц.

Елена ПОЧТАРЕНКО, начальник отдела дошкольного образования Управления образования Окружной администрации города Якутска:

-- Родительская плата в связи с переходом на 12 часовой режим работы не повысится. С 1 сентября 2014 года размер родительской платы установлен 120 рублей в день в городских (г. Якутск, микрорайон Марха) и 92 рубля в сельских и наслежных (Кангалассы, Маган, Табага, Тулагино-Кильдямцы и Хатассы) дошкольных организациях.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют