bookmark
16:47 16.10.2014

В Якутии молодой человек забил до смерти собутыльника

Вечером 7 июня 2014 года в одном из домов села Бетенкес 22-летний местный житель распивал спиртные напитки в компании двух односельчан. В процессе распития между обвиняемым и одним из его приятелей произошла ссора, переросшая в обоюдную драку.

В целях прекращения потасовки между своими знакомыми потерпевший толкнул обвиняемого, от чего тот упал на пол. В итоге обвиняемый затаил на потерпевшего обиду и решил наказать его.

Через некоторое время, реализуя свой преступный умысел, злоумышленник нанес потерпевшему удар ногой в область грудной клетки и не менее двух ударов в область живота.

В результате полученных травм потерпевший был доставлен в хирургическое отделение ГБУ РС (Я) «Верхоянская центральная районная больница», где через непродолжительное время скончался от травм живота.

В судебном заседании подсудимый в предъявленном обвинении вину признал полностью, раскаялся в содеянном.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

-- Собранные Верхоянским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего жителя Верхоянского района, обвинявшегося следственными органами в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Приговором Томпонского районного суда подсудимый признан виновным и приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют