bookmark
13:28 17.10.2014

Победитель конкурса «Я-инженер» станет обладателем автомобиля от Вячеслава Штырова

РИГ SAKHAPRESS.RU 30 октября в Якутии состоится II Съезд инженеров, сообщает пресс-службы Министерства профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Якутии.

Участники будут обсуждать, как создать условия для перевода экономики республики на инновационную модель, как лучше применить новые инженерные и технические разработки, как готовить современные технические кадры, как создавать и внедрять высокотехнологичные и наукоемкие производства и многое другое.

Отметим, что состоятся тематические круглые столы, семинары, будут подведены итоги выставки-конкурса детского технического творчества, детских рисунков «Инженер глазами детей», конкурса детского технического творчества «Битва роботов».

В этот день станут известны имена победителей конкурса «Я-инженер», который в течение полгода проходит в республике. Уже состоялись два этапа, отборочный и очный (заслушивание проектов), третий (финальный) пройдет в конце октября, будут определены победители.

Работы на конкурсе были представлены разные: от создания радиоутки для слежения за водоплавающими до разработки сложных технических установок, которые могут применяться в различных сферах.

Победитель третьего этапа по категории «Профессиональный инженер» будет награжден автомобилем «NissanAlmera» от Вячеслава Штырова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют