bookmark
15:45 17.10.2014

В Якутии будет создана Мобильная кризисная служба по оказанию помощи пострадавшим от насилия в семье

Данный Порядок определит алгоритм действий и взаимодействия исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия), органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, организаций при оказании экстренной помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения и насилия, их семьям, а также при их реабилитации и сопровождении.

Для оперативного реагирования на случаи жестокого обращения и насилия над несовершеннолетними, оказания экстренной помощи несовершеннолетним и членам их семей будет создана Мобильная кризисная служба.

Основные цели и задачи Мобильной кризисной службы:

- ведение учета поступивших обращений о фактах жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетнего и принятых по ним мер Мобильной кризисной службой;

- выявление причин и условий, способствовавших факту жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетнего, оказание ему психологической, медицинской, социальной, юридической помощи.

- оказание методической помощи специалистам органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних;

- направление несовершеннолетних, пострадавших от жестокого обращения и насилия на реабилитацию в специализированное социальное или медицинское учреждение;

- организация выезда Мобильной кризисной службы в случаях жестокого обращения и насилия в отношении несовершеннолетнего в целях оказания помощи по месту фактического нахождения пострадавшего.

Управление по работе со средствами массовой информации Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют