bookmark
17:20 17.10.2014

Школьники приобщаются к истории города

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня портал One click Yakutsk подвел итоги конкурса среди школьников «История моей улицы». В конкурсе приняли участие 95 школьников с разных школ города. От участников конкурса требовалось написать историю одной из улиц Якутска и отправить на электронную почту.

«Мы не ожидали, что поступит такое большое количество работ. К рассмотрению каждого сочинения мы отнеслись с большим усердием, перечитывали по несколько раз. В конце общим голосованием установили победителей и лауреатов конкурса», - поделилась специалист портала Александра Дакаярова.

Победителем конкурса стала Григорьева Анастасия, ученица 6 класса Саха политехнического лицея, написавшая про улицу Чехова. Второе место досталось ученику 8 класса Якутского городского лицея Манину Дмитрию, за сочинение по истории улицы Губина. Третье почетное место досталось Колодезниковой Любови, ученице 10 класса СОШ №26, написавшей про улицу Ярославского.

Также 15 других работ стали лауреатами конкурса.

Больше всего работ поступило с Саха политехнического лицея, 26 школы, 17 школы и 9 школы.

«Нам очень приятно, что дети заинтересовались нашим конкурсом, подошли к нему со всей серьезностью. Поступившие работы после редакции будут размещены на сервисе “Интерактивная справочная” и станут одними из первых статей городской википедии. Также в последующем после размещения на сайте мы планируем развесить на улицах QR-коды на данные статьи. Нам бы хотелось поблагодарить родителей и учителей, за проявленный интерес к конкурсу» - комментирует руководитель портала Маргарита Попова.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют