bookmark
22:01 18.10.2014

Примут ли участие якутские борцы в Кубке Европейских наций?

Владимир Флегонтов

РИГ SAKHAPRESS.RU Якутские борцы Владимир Флегонтов (57 кг) и Егор Пономарев (61 кг) вызваны на подготовительные сборы национальной сборной России к Кубку Европейских наций. В Москву они вылетят 26 октября.

6-10 ноября в Москве пройдёт четвертый командный Кубок европейских наций - “Московские звёзды” по женской, вольной и греко-римской борьбе с участием шести сильнейших сборных Европы.

Проведение в конце года элитных международных турниров по борьбе в столице страны уже давно стало доброй традицией. В российскую столицу съедутся лучшие команды Старого Света, которые в очных поединках «стенка на стенку» определят обладателя престижного трофея.

Егор Пономарев

Кроме Флегонтова и Пономарева на российские сборы могли полететь другие призеры чемпионата РФ-2014 Виктор Рассадин и Арыйаан Тютрин, но они пропустят сборы по состоянию здоровья. Оба борца восстанавливаются от микротравм и пока не готовы работать на тренировках на сто процентов.

Напомним, в прошлом году в Кубке европейских наций, где победителем стала сборная России, в весе 60 кг выступил другой якутский борец Тимур Пестерев. Именно успех в том турнире обеспечил ему выполнение нормы мастера спорта международного класса РФ.

Николай БЯСТИНОВ.

Sportsakha.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют