bookmark
13:58 19.10.2014

Мост через Лену будет: Официальный ответ министерства экономики РС (Я)

РИГ SAKHAPRESS.RU Официальный комментарий министерства экономики Республики Саха (Якутия) по поводу публикаций 18 октября 2014 года в сети интернет со ссылкой на ТАСС о том, что правительство Якутии отложило проект строительства моста через реку Лена.

18 октября Правительство Республики Саха (Якутия) рассмотрело и утвердило Прогноз социально-экономического развития Республики Саха (Якутия) на 2015 – 2019 годы. Прогноз был разработан в двух вариантах: базовый, который исходит из более консервативных прогнозов с учетом санкционного режима функционирования экономики страны, и второй вариант – так называемый умеренно оптимистический, который исходит из позитивных макроэкономических изменений.

Для целей формирования прогноза развития экономики Якутии в базовом варианте учтены фактически принятые инвестиционные решения, а также планы, финансирование которых в обозначенный период планирования подтверждено нормативно правовыми и корпоративными документами.

Второй, умеренно-оптимистический вариант сценария развития экономики Якутии, предполагает улучшение ситуации и существенное увеличение объема государственных и частных инвестиций, в том числе и за счет строительства мостового перехода через реку Лена.

Более сдержанный, базовый вариант, принят для для целей формирования государственного бюджета республики в прогнозный период для гарантированного обеспечения всех социальных гарантий и не означает изменение позиции и планов Республики Саха (Якутия) по строительству мостового перехода через реку Лена.

Работа по безотлагательному началу реализации проекта не прекращалась и остается одним из главных приоритетов в работе Правительства Республики Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют