bookmark
17:40 19.10.2014

Серена Уильямс посчитала слова Тарпищева сексистскими и расистскими

РИГ SAKHAPRESS.RU Первая ракетка мира американка Серена Уильямс назвала слова президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева о ней и ее сестре Винус сексистскими и расистскими.

Тарпищев отстранен на год от любой деятельности в Женской теннисной ассоциации (WTA) за высказывания в адрес Серены и Винус Уильямс и оштрафован на 25 тысяч долларов. Глава ФТР наказан за комментарий, который он сделал в программе Первого канала "Вечерний Ургант", вышедшей в эфир 7 октября. Обсуждая физические данные спортсменок, Тарпищев назвал их братьями Уильямс.

"Это сексистское и расистское заявление одновременно. Для человека, имеющего такие полномочия, это на самом деле неприемлемо", — отметила Уильямс, которую цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам спортсменки, комментарии Тарпищева были сродни издевательству. "Я была не очень довольна, когда услышала эти слова. Думаю, многие испытывали схожие чувства. Но WTA и Ассоциация тенниса США проделали отличную работу — они дали понять, что в 2014 году для людей, занимающих такие посты, подобные ремарки недопустимы", — заявила Уильямс, слова которой приводит Рейтер.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют