bookmark
11:19 20.10.2014

Вьетнамский университет заинтересован в преподавателях и студентах СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU 19 октября сотрудники и студенты Северо-Восточного федерального университета провели презентацию в специальной средней школе и Тхайнгуенском университете ( г.Тхайнгуе) во Вьетнаме.

В университете состоялась встреча с сотрудниками Департамента международных связей и кафедры русского языка, на которой они ознакомились с работой вузов и обсудили взаимные интересы и направления совместной работы.

«Вьетнамская сторона выразила потребность в межвузовском обмене студентами по направлениям лингвистика, туризм, химия, проведении совместных научных исследований по экологии, материаловедению. Тхайнгуенский университет приглашает на работу преподавателя русского языка, а также выражает готовность направить студентов на обучение в СВФУ на целевые места. На встрече был обсужден рамочный меморандум, подготовленный СВФУ, стороны выразили готовность в его реализации и решили проработать детальное соглашение, учитывающее все направления сотрудничества», – сообщают в Управлении международных связей СВФУ.

Учащимся 11-12 классов была представлена обширная информация об инфраструктуре федерального университета, возможностях образования, научной и инновационной работе, образовательных программах и правилах поступления в СВФУ. Вьетнамских школьников интересует обучение в России, было задано много вопросов о специальностях, о жизни в общежитии, безопасности для иностранцев. Директор школы и преподаватели русского языка выразили заинтересованность во взаимодействии с СВФУ.

СВФУ представляли начальник отдела Управления научно-исследовательских работ Татьяна Сотникова, заместитель директора Арктического инновационного центра Надежда Степанова, студентка 2 курса Филологического факультета Лыу Тхи Хуен.

Справка:

Тхайнгуенский университет находится на севере Вьетнама, в городе Тхайнгуен. В этом университете обучается более 90 000 студентов. Образование осуществляется по 153 программам бакалавриата, 17 колледжным программам. Активно сотрудничает с университетами Великобритании, США, Новой Зеландии, Канады, Германии, Японии, Китая и других стран.

Ксения КОРШУН,

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют