bookmark
12:13 22.10.2014

Почта России наградит победителей конкурса «Лучший урок письма»

Выбор места не случаен: в преддверии празднования 70-летия Великой Победы флагманской темой конкурса стала номинация «Победы родное лицо».

В мероприятии примут участие представители партнеров конкурса – Государственной Думы ФС РФ, Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства спорта России, Министерства обороны России, Россотрудничества, Роскосмоса, Фонда социально-культурных инициатив, Российской академии образования, Московского дома соотечественника, Союза писателей и Союза журналистов России.

Мероприятие пройдет 23 октября в 15.00 в Московском суворовском военном училище, по адресу - г. Москва, ул. Енисейская, д.41.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» – проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются Почта России, Московский Государственный Университет им. М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи России и Учительская газета.

В конкурсе приняли участие около 100 тысяч детей из 82 регионов России. С ноября 2013 года учащиеся более 3700 школ, гимназий, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от 6 до 19 лет присылали для участия в конкурсе письма по 10 темам – номинациям.

Помимо детей в конкурсе приняли участие более 1400 учителей и преподавателей – авторов методических разработок проведения «Урока письма». Полный список победителей и лауреатов размещен на сайте Почты России и опубликован в «Учительской газете».

Пресс-служба ФГУП «Почта России»

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют