bookmark
14:14 22.10.2014

Чукотский филиал СВФУ и ОАО «Георегион» создадут базовую кафедру геологии

РИГ SAKHAPRESS.RU Чукотский филиал Северо-Восточного федерального университета открывает базовую кафедру геологии совместно с компанией «Георегион», сообщается на официальном сайте филиала.

Теперь студенты специальности «Горное дело» и «Прикладная геология» будут проходить полевую и производственную практику в экспедициях компании. Кроме того, студенты и преподаватели получат возможность проводить практические занятия, семинары совместно со специалистами геологического предприятия.

По мнению генерального директора акционерного общества, члена попечительского совета филиала Вадима Лебедева, развитие геологоразведки и горно-добывающей отрасли на Чукотке требует подготовленных специалистов в этих областях. «Они нужны самим геологоразведочным и горным предприятиям, ведущим или планирующим вести разведку и добычу полезных ископаемых на Чукотке. Нужны подобные специалисты и для государственных и муниципальных органов, регулирующих вопросы недропользования», – отметил он.

Соглашение с компанией «Георегион» уже пятое в этом году. Аналогичное соглашение и проект создания базовой кафедры энергетики на базе ОАО «Чукотэнерго» будут подписаны уже ближайшее время.

Справка:

Открытое акционерное общество «Георегион» создано 1 августа 2012. Предприятие выполняет региональные геологические работы, тематические работы по оценке ресурсного потенциала твердых полезных ископаемых и подземных вод, поисковые и поисково-оценочные работы на твердые полезные ископаемые и подземные воды, геохимические, геофизические исследования в пределах Чукотского автономного округа и на сопредельных территориях.

Ульяна ЕВСЕЕВА.

Редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют