bookmark
10:30 23.10.2014

В Чурапчинском районе известный тренер по акробатике ударил четвероклассника в глаз

Прокуратурой Чурапчинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ч., 1960 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ, совершение насильственных действий, причинивших физическую боль.

Гражданин Ч. с 1991 года работает тренером в Чурапчинской республиканской средней спортивной школе-интернат, мастер спорта СССР по вольной борьбе, имеет 1-ый спортивный разряд по боксу, под его руководством команда школьников по спортивной гимнастике трижды становилась победителем на чемпионатах Дальневосточного федерального округа.

В ходе судебного следствия установлено, во время урока физкультуры Ч. увидел, как малолетний С. бегает по дорогостоящей акробатической дорожке, разозлившись на это, ударил его кулаком в глаз и в спину, тем самым, причинил малолетнему С. физическую боль.

Все обстоятельства, установленные в ходе предварительного следствия, в суде подтверждены. В суде Ч. вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Приговором мирового судьи судебного участка №35 по Чурапчинскому району от 09.10.2014 Ч. признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

21.10.2014 приговор вступил в законную силу. Судимость Ч. погашается по истечении 1 года со дня уплаты штрафа.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Согласно трудовому законодательству Ч. не имеет права заниматься трудовой деятельностью в организациях, связанных с работой с участием несовершеннолетних, до погашения судимости.

20.10.2014 прокуратурой района на имя директора ГБУ РС(Я) «Чурапчинская республиканская спортивная средняя общеобразовательная школа-интернат им. Д.П. Коркина» внесено представление об устранении нарушений закона с требованием расторгнуть трудовой договор с вышеуказанным тренером, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры района.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют