bookmark
10:49 23.10.2014

Сообщество инженеров-нефтяников поможет найти работу студентам СВФУ

РИГ SAKHAPRESS.RU В СВФУ будет создана единая база предприятий, которые могут устроить к себе студентов во время производственной практики, об это сообщает секция Всемирного сообщества инженеров-нефтяников Society of Petroleum Engineers (SPE).

«Я считаю, что в Северо-Восточном федеральном университете – высокий научный потенциал. Уверен, что каждый студент в нашем вузе ничуть не хуже тех, кто обучается в центральных вузах и за рубежом. Самое главное, для того, чтобы начать заниматься наукой – желание и понимание своих интересов. Для того чтобы в будущем стать хорошим специалистом нужно иметь качественные знания. Студенты, желающие связать свое будущее с нефтегазовой отраслью, смогут многое узнать в нашей секции», – подчеркнул президент студенческой секции SPE в СВФУ Алексей Мещеряков.

Членами сообщества SPE является более 100 тысяч человек, в том числе более 28 тысяч студентов. Электронная библиотека общества находится на сайте в открытом доступе и содержит свыше 42 тысяч научно-технических работ. «Планов у нас много. Например, мы планируем провести собственную региональную конференцию, организовать собственную новостную аналитическую передачу и печатное издание. Также мы участвуем в проекте студенческой секции SPE Московского государственного университета. Будет создана единая база предприятий, способных устроить к себе студентов во время производственной практики. Участниками проекта являются три вуза, в том числе СВФУ, и список будет только расширяться. У наших студентов появится возможность не только пройти практику, но и трудоустроиться. Ведь для инженера самое главное – производственная практика, где он получает больше знаний, ощущает на себе весь процесс работы предприятия», – говорит Алексей Мещеряков.

Студенческая секция SPE открылась в начале 2014 года. В нее вошли студенты геологоразведочного факультета и Института математики и информатики. Руководители секции приглашают всех студентов, чья учеба и последующая деятельность так или иначе связана с нефтегазовой отраслью, вступить в секцию. Сообщество ежегодно проводит большое количество конференций, форумов, выставок, лекций, семинаров по всему миру. Для участников сообщества открывается доступ к онлайн-библиотеке статей и научных работ OnePetro.org, действуют различные стипендиальные программы.

Справка:

Общество инженеров-нефтяников (англ. Society of Petroleum Engineers, SPE) — международная некоммерческая профессиональная организация технических специалистов нефтяной промышленности. Основная цель общества – накопление и распространение знаний в области разведки и добычи нефти, а также развитие сопутствующих технологий. Офисы общества находятся в Москве, Далласе, Хьюстоне, Лондоне, Дубае и Куала-Лумпуре.

Варвара ЖИРКОВА,

редакция новостей СВФУ

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют